Cronograma

 

Dia 17 de fevereiro (sábado).


Local: Espaço Desterro (CIC)
WORKSHOPS

 

Local: Teatro Ademir Rosa (CIC)

MOSTRA COMPETITIVA (16h)

  DANÇAS POPULARES

  SAPATEADO

MOSTRA COMPETITIVA (19h)
  BALLET CLÁSSICO DE REPERTÓRIO
      Adulto - Solo Feminino (GP - semifinais)
Júnior - Solo Feminino (GP - semifinais)

 

 

 

 Dia 18 de fevereiro (domingo).


 

Local: Espaço Desterro (CIC)
WORKSHOPS

 

Local: Teatro Ademir Rosa (CIC)

MOSTRA COMPETITIVA (16h)

     BALLET CLÁSSICO DE REPERTÓRIO

Júnior - Conjunto
Adulto - Duo
Adulto - Solo Feminino (GP - final)
Adulto - Solo Masculino


MOSTRA COMPETITIVA (19h)   
BALLET NEOCLÁSSICO
      Adulto - Conjunto
Adulto - Duo
Júnior - Solo Feminino 
(GP - semifinais)

 

 

Dia 19 de fevereiro (segunda-feira).


Local: Espaço Desterro (CIC)
WORKSHOPS

 

Local: Teatro Ademir Rosa (CIC)

MOSTRA COMPETITIVA (16)    

 BALLET CLÁSSICO DE REPERTÓRIO

Adulto - Conjunto
Júnior - Duo
Júnior - Solo Feminino (GP - final)
Júnior - Solo Masculino


MOSTRA COMPETITIVA (19h)    
 BALLET NEOCLÁSSICO
      Júnior - Conjunto
Júnior - Solo Masculino
Adulto - Solo Masculino
Júnior - Solo Feminino (GP - final)
Adulto - Solo Feminino

 

 

 Dia 20 de fevereiro (terça-feira).


 

Local: Espaço Desterro (CIC)
WORKSHOPS

 

 

Local: Teatro Ademir Rosa (CIC)

CENA COMENTADA (19h)


 Dia 21 de fevereiro (quarta-feira).



Local: Espaço Desterro (CIC)
WORKSHOPS


Local: Teatro Ademir Rosa (CIC)

MOSTRA COMPETITIVA (19h)    

 DANÇA CONTEMPORÂNEA

Adulto - Solo (GP - semifinais)
Júnior - Solo (GP - semifinais)
Júnior - Duo


   Dia 22 de fevereiro (quinta-feira).



Local: Espaço Desterro (CIC)
WORKSHOPS


Local: Teatro Ademir Rosa (CIC)

MOSTRA COMPETITIVA (15h)
JAZZ
Júnior Solo Feminino (GP - semifinais)
Júnior - Solo Masculino
Júnior - Duo
Adulto - Duo    


MOSTRA COMPETITIVA (19h)
 DANÇA CONTEMPORÂNEA

Júnior - Conjunto
Adulto - Duo
Júnior - Solo (GP - final)





  Dia 23 de fevereiro (sexta-feira).



Local: Espaço Desterro (CIC)
WORKSHOPS


Local: Teatro Ademir Rosa (CIC)

MOSTRA COMPETITIVA (15h)
JAZZ
Adulto - Solo Feminino (GP - semifinais)
Adulto - Solo Masculino (GP - semifinais)
Júnior - Solo Feminino (GP - final)    


MOSTRA COMPETITIVA (19h)
 DANÇA CONTEMPORÂNEA
Adulto - Conjunto
Adulto - Solo - (GP - final)




  Dia 24 de fevereiro (sábado).



Local: Espaço Desterro (CIC)
WORKSHOPS


Local: Teatro Ademir Rosa (CIC)

MOSTRA - CENA COMENTADA (14h)


MOSTRA COMPETITIVA (19h)
JAZZ
Júnior - Conjunto
Adulto- Solo Feminino (GP - final)
Adulto- Solo MAsculino (GP - final)



  Dia 25 de fevereiro (domingo).



Local: Espaço Desterro (CIC)
WORKSHOPS


Local: Teatro Ademir Rosa (CIC)

MOSTRA COMPETITIVA (16h)

DANÇAS URBANAS
Júnior - Conjunto
Adulto - Conjunto
Adulto - Duo
Adulto- Solo Feminino

MOSTRA COMPETITIVA (19h)
JAZZ
Adulto - Conjunto